Пятница, 19.04.2024, 03:04
Приветствую Вас, Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
                       НОВОСТИ В КИБЕРПРОСТРАНСТВЕ 


 Способы обмана в сети интернет






мошенничество в интернете






Мошенничество в интернете процветает в самых разных вариантах. Кто-то крадет личные данные у пользователей, кто-то логины и пароли, кто-то изобретает вирусы. Но более интересный вариант для мошенника - денежные махинации, причем, абсолютно добровольно. Часто мошенники используют любую возможность обмануть людей, которые пришли в интернет на поиски работы. В ход идут самые распрекрасные перспективы для огромных доходов при нулевых и небольших затратах. 



Человеку может придти письмо, где описывается новый «халявный» способ, например, переслать на определенный электронный кошелек символическую сумму и получить в сотни раз больше. Здесь для убеждения идут в ход все способы вовлечения в бизнес: собственный пример, оказание помощи, предоставление видео-инструкций, порой инструкции являются платными. Жертве могут демонстрировать скриншоты чеков и выплат на электронные кошельки. Никогда не верьте тому, кто предлагает вам огромные суммы, мгновенные заработки. 



Бывает и так, что Вам будет предложено занять несуществующую вакансию в вымышленной организации. Солидный разговор с соискателями сводится к тому, что Вы должны перечислить на электронный кошелек символичную сумму, для открытия вашего личного счета и оформления персональной карточки сотрудника. Получив заветную сумму, работодатель исчезнет. Поэтому ни при каких обстоятельствах не направляйте денежные средства потенциальному работодателю, не поддавайтесь на фразу «Вы рискуете потерять прекрасное место!». Если деньги уже переведены, то попробуйте обратиться в администрацию платежной системы с просьбой заблокировать мошенника и вернуть свои деньги.

Мошенники действуют почти в каждой сфере человеческой деятельности - естественно, не могли они обойти своим вниманием и интернет. Одним из самых успешных инструментов в руках преступников является электронная почта.

Так, 94% респондентов исследования, которое проводила Национальная лига потребителей в США, отметили, что им приходилось получать электронные послания с предложениями сомнительных финансовых операций, передает Regions.Ru. По мнению представителей Лиги, большинство этих сообщений были надувательством.

Потребители должны быть очень подозрительными в отношении всех, кто им обещает легкие деньги или бесплатные услуги, издержки от которых могут оказаться слишком большими, предупреждают эксперты.

Нашли свою нишу в интернете и "письма из Нигерии". В них говорится о том, что пользователям предлагалось получить очень большие суммы на хранение. Число таких писем за 2001 год в сети выросло в 9 раз. Электронная почта приняла эстафету в этом надувательстве от обычной почты и телефаксов.






  искали Smotri.com

Smotri.com - сервис, который оказывает услуги размещения видеоматериалов. ыьщекшюсщь - один из русских сайтов, что предлагает своим пользователям технологию Прямых трансляций своего видео. Уникальность технологии сайта Smotri.com заключается в доступности и массовости создания персонального канала вещания.
На сегодняшний день Smotri.com считается одним из популярных сайтов по данным сервиса статистики LiveInternet. Пользователи могут загружать, пересматривать и комментировать видеоролики. В базе ресурса каждый сможет найти как любительские ролики - UGC, так и профессиональные видеоматериалы.
Начали вещания на сайте ыьщекшюсщь с декабря 2007 года. В этот момент технологическая платформа трансляций сайта Smotri.com позволяет одновременно организовывать больше 500 прямых трансляций, каждую из которых могут пересматривать до 5000 человек.
Трансляции в прямом эфире - это частные прямые эфиры. С помощью этого сервиса можно показать себя другим, создав персональный канал, или наблюдать за другими пользователями, комментируя события которые происходит. Так можно сделать собственную передачу и просто рассказать о том, которое волнует. Автор трансляции - редактор, режиссер и оператор в одном лице.
Чтобы начать трансляцию, надо зарегистрироваться на сайте Smotri.com, установить веб-камеру, подключить микрофон, зайти на страницу online- эфиров и создать новую трансляцию. Вещать можно на весь мир, не ограничивая круг зрителей. Но при желании, трансляцию можно спрятать от посторонних, установив на нее пароль. В этом случае видео будет доступно только ограниченному кругу друзей и знакомых, или вообще, одному единственному человеку.
На сайте многие бесплатные стандартные сервисы, какие доступные любому пользователю после регистрации: загрузка видео, комментирования записей, создания трансляций, содружеств и дневников.
Кроме того, на ресурсе существует огромное количество платных услуг, которые помогают авторам видео заниматься самостоятельно продвижением своего видео ("Видео Лидер", поднятие в новинках и др.), а также использовать сайт для хранения оригиналов своих видео файлов.


"Война браузеров" ставит под угрозу праздничные продажи в Интернете

Активность розроблювачів браузеров, которая наблюдается в этом году, по мнению экспертов компании Gomez, которая специализируется на создании программного обеспечения и тестировании их производительности, привела до того, что многие магазинов в Интернете не успели адаптировать свои сайты к требованиям новейших версий обозревателей.
Такая ситуация может вызывать волну разочарований пользователей, которым, возможно, придется попотіті, чтобы купить в Интернете своим близким подарки на Новый год и Рождество. Специалисте Gomez предусматривают проблемы со скоростью работы сайтов, корректностью отражения графики и текста, а также с оформлением покупок.
По словам вице-президента Gomez Метта Пепсела, сегодня эффективность работы сайтов как никогда зависит от того, который используется браузер. А ситуация на рынке браузеров такая, что Інтернет-рітейлери больше не могут надеяться только на пользователей Internet Explorer. Если магазины не могут обеспечить адекватное взаимодействие своих сайтов с любым браузером, они рискуют потерять клиентов. Невзирая на то что Internet Explorer все еще является абсолютным лидером рынка, многие потенциальные покупатели(в основном технически подкованная молодежь) все чаще предпочитают альтернативные веб-браузеры, такие как Firefox, Opera, Safari и Chrome.
Тот факт, что на компьютерах пользователей установлены разные версии их любимых браузеров, еще больше усложняет ситуацию. По мнению экспертов Gomez, только большие интернетовские магазины имеют достаточно ресурсов, чтобы оптимизировать свои сайты для работы из безліччю возможных комбинаций "браузер - операционная система", большинство же ориентируется на Internet Explorer.

Помогут ли 45-нм процессоры AMD повернуть серверный рынок?

В прошлом году дебют новых серверных процессоров AMD был смят задержками и ошибкой, которая оказалась. Это дало конкуренту, компании Intel, несколько месяцев на то, чтобы отобрать в AMD часть рынка.
Похоже, компания AMD поняла урок из этой ситуации. Новые серверные процессоры AMD Opteron сначала пришли к производителям систем, и только сегодня о его выпуске было объявлено официально.
Новинки являются первыми 45-нм процессорами AMD. Разработку соответствующего технологического процесса AMD вела вместе с IBM. Кстати, IBM недавно предложила услугу выпуска 45-нм чипів по технологии SOI посторонним заказчикам.
Компания AMD не стала первым производителем микропроцессоров, что освоили нормы 45 нм. Как известно, компания Intel выпустила такие продукты раньше, но они осуществляются по технологии CMOS, а не SOI.
Спад в экономике подкосил позиции Intel - днями стало известно, что компания была вынуждена урезать прогнозируемый доход на четвертый квартал больше чем на миллиард долларов.
Что касается новых процессоров AMD, по оценке компании, по производительности они на 35% превосходят модели предыдущего поколения, потребляя на 35% меньше энергии в режиме простоя. Возможно, они помогут AMD повернуть потерянные позиции на рынке высокопроизводительных серверных процессоров - во всяком случае, именно там, по мнению специалистов, развернется новый виток противостояния в следующем году.

Nvidia представила саму мощную видеокарту в мире

Компания Nvidia представила профессиональную видеокарту Quadro FX 5800, оснащенную четырьмя гигабайтами видеопамяти, сообщает DigiTimes. Производитель называет новинку самой мощной профессиональной видеокартой в мире.
Видеокарта Nvidia Quadro FX 5800 включает 240 процессорных ядер, пропускная способность видеопамяти карты равняется 120 гигабайтам в секунду. Новинка назначена как для профессионалов в области графики, так для применения в промышленности.
Кроме того, Quadro FX 5800 поддерживает OpenGL и Direct 10, а также систему визуализации Quadro G - Sync II. Стоимость карты представляет 3,5 тысяч долларов, энергопотребления - 189 ватт.



Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий newschou.ucoz.ru -- 
Новости мира,новости в России,шоу-бизнес. Щёлкните здесь для перехода на sitemap.xml stivik.net- Каталог ссылок Модерируемый каталог сайтов.

Subscribe to Новости в мире,новости России,шоу-бизнес


Программа для публикации на DLE Рейтинг@Mail.ru
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта