Среда, 24.04.2024, 09:25
Приветствую Вас, Гость | RSS
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 6
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


                НОВОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ



Запрошення на 10 вересня
     iPhone 5S, вероятно, представляют 10 сентября. Apple не делала официальных заявлений относительно девайса, однако разослала пресс-релизы с приглашением на "событие" в Сан-Франциско. Что именно это за событие, в разосланных материалах не уточняют.
Однако СМИ предполагают, что это будет презентация нового поколения айфонов - 5S.

В приглашениях сказано: "это сделает светлее день каждого человека". Кроме этой фразы, в документ добавлен рисунок цветных точек. Они являются символами новой операционной системы iOS 7. Журналисты предполагают, что такими же цветными будут новые айфоны.

Кроме iPhone 5S, который станет усовершенствованной версией iPhone 5, 10 сентября ожидают и презентацию iPhone 5С. Это должна быть доступная по цене версия айфона.  




Информационные технологии стали одновременно и силой , и точкой уязвимости современных государств .
Информационное пространство формируется сегодня не только вербально , большую роль в этом играют информационные технологии . Они стали силой , но одновременно и точкой уязвимости современных государств, существенно зависят в своем функционировании от них , так как с помощью них ведется не только накопление и обработка информации , но и управления и производством , и военными действиями .
Р. Кларк , работавший в Белом доме во времена президентов Рейгана , Буша -старшего и Буша - младшего , а также Клинтона , предложил собственную оценку стран по трем измерениям , которые в сумме дают общую оценку киберсилы страны ( Clarke R. Cyber ​​war . The next threat to national security and what to do about it . - New York , 2010). Эти три измерения следующие: атака , защита и зависимость . Новым здесь является параметр зависимости, он задает как роль , которую играют информационные технологии в стране . Он подчеркивает контринтуитивнисть этой своей таблицы , поскольку чем меньше страна включена в информационные процессы , тем больше она становится зависимой. Есть быть « интернетизированные » хорошо , но не в случае кибератаки . Кстати , подзаголовок его книги « Кибервойна » таков: « Следующая угроза национальной безопасности и что делать с ней» .
В России может появиться киберкомандованиии , сообщил вице - премьер РФ Дмитрий Рогозин.
" Связано это с обеспечением информационной безопасности как Вооруженных сил , так и всей инфраструктуры государства в целом" , - сказал он на встрече с представителями военной науки в среду.
Рогозин добавил , что вскоре может быть создан также Фонд перспективных оборонных исследований ( так называемый "Русский DARPA " ) : законопроект о его создании уже подан Владимиру Путину и находится на доработке .
Вице - премьер РФ объяснил Slon.ru , что " сфера вооруженного противоборства смещается , в том числе , и в информационное пространство " .
" Отражением этого является создание киберкомандованиии в системе вооруженных сил США , которое , в том числе , займется операциями в интернете " , - отметил Рогозин.
По его словам , это американское ведомство также " будет заниматься вопросами , связанными с влиянием на население потенциального противника с целью дезорганизации распоряжений законной власти , подрыва морального духа вооруженных сил , личный состав которых становится объектом воздействия в рамках соответствующей информационной операции" .
" Все это будет увязано в едином контуре реальных боевых операций , которые США планируют проводить против тех или иных государств" , - заявил Рогозин.
"Понятно , не вмешиваться от новых форм вооруженной борьбы Россия не может" , - пояснил он.
По словам Рогозина , цель и задачи киберкомандованиии РФ должны быть сформулированы на примере аналогичных западных структур с поправкой на российскую специфику .
"Прежде всего, речь идет о проведении информационных операций и атак против вражеских компьютерных сетей . Во-вторых , необходимы соответствующие боевые документы, в частности , боевые уставы о проведении информационных операций , которые появятся в российской армии " , - заявил чиновник .
"В-третьих , киберкомандованиии имеет укомплектовываться профессиональными и креативными кадрами , которые будут способны внести свой вклад в формирование концептуальных основ проведения киберопераций . Ну и главное : запустить практический механизм функционирования соответствующего киберкомандувания ... " , - сказал он.
По мнению Рогозина , новая структура будет принадлежать " или в Управление радиоэлектронной борьбы , то к Главного оперативного управления Генштаба " .
Говоря о подборе кадров , он отметил , что "наиболее подготовленными в этом плане кадрами обладают ФСБ и МВД , но при этом Вооруженные силы РФ могут рассчитывать и на собственные ресурсы" .




ЛИГА БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА поборется с педофилами и наркоманами  В новых   соцсетях .


2 сентября состоялся запуск социальной сети для борьбы с педофилами и наркоманами «Кибердружина». Об этом сообщается на сайте российской Лиги безопасного интернета, которая инициировала создание нового проекта.
 
Вступить в «Кибердружину» могут все желающие побороться за «чистоту» и безопасности в интернете. В августе, когда проект работал в тестовом режиме, участниками соцсети стали около 2 тыс. пользователей.
 
Для регистрации нужно иметь электронную почту и мобильный телефон. Новые участники соцсети получат статус «кибердружинник» и доступ к части разделов проекта. Пользователи, которые будут наиболее активно противостоять опасному контенту, будут получать новые статусы и доступ к ранее закрытым разделам.



 
  Оксфордский университет представил автономную систему управления автомобилем,
которая решает задачи несколько иначе, чем беспилотный автомобиль Google.RobotCar UK
использует трехмерные лазерные сканеры и камеры на машине, а потом сравнивает 
полученную информацию с картой, которая хранится в памяти. Если автомобиль 
"уверенный" в том, что помощь человека ему не нужна, он сообщит об этом водителю
с помощью программного обеспечения, установленного на в монтированном в приборную 
панель планшетном компьютере iPad.
На сегодняшний день система работает с электромобилями Nissan Leaf и прошла испытание 
на скорости до 60 км / ч. По словам профессора Пола Ньюмана, это не полностью автономная
система, а скорее вспомагательная, которая позволит увеличить безопасность дорожного движения.
Когда машина знает, что на дороге все хорошо, а риск приемлем, она предложит свои услуги.


Олег Бутенко назначен генеральным директором компании MegaLabs

«МегаФон» объявил о назначении Олега Бутенко новым генеральным директором компании MegaLabs. В его задачи войдет стратегическое развитие MegaLabs, как единого центра разработки прогрессивных и инновационных дополнительных сервисов, развитие таких приоритетных для «МегаФона» областей, как контент и медиа, финансовые услуги, M2M, облачные решения, мобильная реклама и т.д., укрепление экспертной команды профессионалов. Олег Бутенко имеет более чем десятилетний опыт работы в телекоммуникационной о… полный текст

Источник: CNews

http://cnews.ru/

Мобильные приложения Net Element будут предустановлены на фирменных смартфонах «МегаФона»

Компании «МегаФон» и Net Element объявили о предстоящем запуске мобильных приложений «Motorsport.com» и «Комиссионка» в России. «Motorsport.com» и «Комиссионка» будут предустановлены на фирменных смартфонах «МегаФона», которые готовятся к выпуску предстоящим летом. Оба приложения будут бесплатными. Приложение «Motorsport.com» - это возможность окунуться в интерактивный мир различных событий автоспорта посредством просмотра эксклюзивного видео и фотографий, таблиц соревнований, расписания гон… полный текст

Источник: CNews

http://cnews.ru/

МТС совместно с NGENIX запустил федеральную сеть по доставке контента Omlet.ru

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), мультимедийный сервис Omlet.ru и компания NGENIX объявили о запуске CDN-сети для повышения качества доставки контента и обслуживания постоянно увеличивающейся аудитории пользователей Omlet.ru. Для максимального географического охвата аудитории портала используется более 20 распределенных платформ в 10 городах России. http://cnews.ru/

МТС запустила федеральную программу «Дети в Интернете»

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) объявила о старте комплексной федеральной программы «Дети в Интернете» по повышению безопасности пользования детьми мобильным и фиксированным интернетом. В рамках программы МТС запускает в регионах РФ сервисы «Родительский контроль» и «Антивирус» и инициирует серию интерактивных образовательных мероприятий для школьников. «Всемирная сеть априори имеет повышенный уровень опасности, особенно для подрастающего поколения. МТС как оператор связи постоянно с… полный текст

Источник: CNews

Применение технологий NGENIX, интегрированных с платформой интернет-вещания Omlet.ru, позволяет Omlet.ru обеспечить мгновенную доставку кач… полный текст

Источник: CNews

http://cnews.ru/

Российское приложение без спроса проникло в тысячи смартфонов. Пользователи в шоке

Пользователи смартфонов Samsung на базе мобильной операционной системы Android из разных стран сообщают о странной уязвимости в магазине мобильных приложений Google Play (бывший Android Market). На своих устройствах они обнаруживают русскоязычное приложение «МТС Мобильная Почта» (MTS Mobile Mail), которое они никогда не устанавливали по собственному желанию. Об этом сообщило издание The Verge, ссылаясь на информацию от целого ряда источников. Пользователи обнаруживают это приложение, когда оно … полный текст

Источник: CNews

http://cnews.ru/

«Триколор ТВ» меняет контентную политику

Крупнейший российский оператор спутникового телевидения «Триколор ТВ» радикально меняет контентную политику. Об этом заявил глава компании Александр Макаров на международной выставке CSTB-2012. Во втором квартале 2012 г. оператор планирует запустить пакет с зарубежным контентом, а также пакет телеканалов в формате HDTV. Об этих событиях в компании говорят как о «контентной революции». Напомним, ранее в «Триколор ТВ» неоднократно заявляли, что контентная политика оператора предполагает вещание … полный текст

Источник: CNews

http://cnews.ru/

«МегаФон» запускает услугу для замены гудков при исходящем вызове

Столичный филиал «МегаФона» объявил о запуске услуги «Персональный гудок». Новая услуга дополняет уже существующий сервис «Замени Гудок», позволяющий заменить обычные телефонные гудки при входящем вызове на музыку или шутки. С помощью новой услуги «Персональный гудок» можно слушать любимую музыку при совершении уже исходящих вызовов, то есть при наборе номера и ожидании ответа. Как сообщается, абоненты «МегаФона» первыми в России получили возможность воспользоваться этим уникальным сервисом. … полный текст

Источник: CNews

Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий Бизнес портал B2B-Broker - российский деловой портал, информационный портал, каталог предприятий, справочник предприятий newschou.ucoz.ru -- 
Новости мира,новости в России,шоу-бизнес. Щёлкните здесь для перехода на sitemap.xml stivik.net- Каталог ссылок Модерируемый каталог сайтов.

Subscribe to Новости в мире,новости России,шоу-бизнес


Программа для публикации на DLE Рейтинг@Mail.ru доска объявлений: Сдам посуточно квартиру в Новошахтинске.
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта